Учебная тренировка в помещениях судебных участков мировых судей по Советскому судебному району г. Казани

5 августа 2021 г., четверг

В рамках согласованного плана Министерством юстиции РТ совместно с Управлением Федеральной службы судебных приставов по РТ и Управлением Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РТ проведена учебная тренировка по практической отработке действий при получении информации об угрозе взрыва и обнаружении подозрительного предмета (взрывного устройства) в помещениях судебных участков мировых судей №1, 13 по Советскому судебному району, расположенных по адресу
г. Казань, ул. Ново-Азинская, д.43.

При проведении учений отработаны действия мировых судей, работников АМС и специальных служб при поступлении информации о закладке взрывного устройства в помещениях судебных участков мировых судей.

В учениях приняли участие мировые судьи и работники их аппаратов, сотрудники МВД по РТ, Управление Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по РТ, подразделение МЧС России по РТ и медицина катастроф.

Заместитель министра юстиции Надежда Рагозина отметила, что итоги учений в целом положительные, цели и задачи достигнуты, а организация и проведение таких учебных тренировок совершенствуют и вырабатывают у работников судебных участков четкие навыки поведения в ЧС.