Участие министра юстиции РТ Р.И.Загидуллина в заседании Координационного совета при Управлении Минюста РФ по РТ

10 июня 2021 г., четверг

10 мая 2021 года министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин принял участие в заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Республики Татарстан, на котором выступил с докладом о повышении качества муниципального нормотворчества.

В ходе выступления министр ознакомил участников заседания с результатами мониторинга муниципальных нормативных правовых актов, проводимых с использованием аналитической информационной системы «Кодекс» и работой муниципалитетов по приведению актов в соответствие с законодательством. Обозначил факторы, влияющие на качество муниципального нормотворчества, рассказал о деятельности Министерства по оказанию правовой и методической помощи органам местного самоуправления.