Учения на судебных участках мировых судей в городе Набережные Челны

31 мая 2021 г., понедельник

В целях повышения уровня взаимодействия и отработке действий персонала при возникновении чрезвычайных ситуаций 28 мая 2021 года на судебных участках мировых судей в городе Набережные Челны, по ул. Х.Такташа, д. 43/20 состоялись учения по отработке действий сотрудников при возникновении пожара.

В учениях принимали участие мировые судьи и работники аппаратов мировых судей, судебные приставы по ОУПДС, сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи. В ходе учений были отработаны действия всех служб при возникновении условного пожара. По итогам учений службой МЧС и судебными приставами дана высокая оценка действий сотрудников при возникновении чрезвычайной ситуации. По окончании учений службой скорой медицинской помощи проведена лекция оказания первой медицинской помощи при поражениях на пожаре и проведении реанимационных мероприятий до прибытия скорой медицинской помощи.

Такие учения позволяют работникам приобрести практические навыки и повысить уровень готовности при возникновении чрезвычайной ситуации.