Заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан

27 мая 2021 г., четверг

26 мая 2021 года под председательством министра юстиции Республики Татарстан Р.И. Загидуллина состоялось заседание коллегии министерства «О нормотворческой деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан».

В заседании коллегии приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Р.К. Нигматуллин, представители прокуратуры Республики Татарстан, Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан, Государственного Совета Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан, члены коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан, руководители структурных подразделений Министерства.

С докладами выступили первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан А.Г. Галимов «О нормотворческой деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан», заместитель начальника Государственно-правового управления Президента Республики Татарстан И.А. Гомзик «О нормотворческой деятельности органов исполнительной власти Республики Татарстан в части обеспечения деятельности Президента Республики Татарстан», начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов прокуратуры Республики Татарстан А.Р. Валиахметов «Прокурорский надзор за законностью нормативных правовых актов».

На заседании коллегии Министерства обсуждались вопросы обеспечения законопроектной деятельности Правительства республики, координации и совершенствования нормотворческой деятельности и государственной регистрации нормативных правовых актов органов исполнительной власти республики.