Состоялся финал конкурса «Кадровый центр»

21 мая 2021 г., пятница

20 мая 2021 года на базе бизнес-центра «IT-парк» состоялся финальный этап проекта Татарстанского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» «Кадровый центр».

В качестве почетных гостей и наставников конкурса на мероприятии выступили министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин, председатель Исполнительного комитета Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России Тимур Какохо, управляющий партнёр юридической компании «Ялилов и партнёры» Айнур Ялилов.

Мероприятие началось с приветственных слов. Наставники конкурса поздравили финалистов с успешным прохождением отборочных испытаний, ответили на вопросы студентов и поделились опытом развития профессиональной деятельности и личностных качеств. Следующим этапом было решение юридических кейсов, выполнение заданий в формате управленческих поединков по системе В.К. Тарасова. Студенты «сразились» друг с другом в искусстве вести переговоры и добиваться своей цели, знании правовых основ и умении анализировать ситуацию. Конкурсанты также проверили на практике новые знания, обменялись впечатлениями и продолжили конкурсные испытания в формате публичных выступлений.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения и вручения ценных подарков и сертификатов победителям конкурса, которые достойно справились со всеми заданиями, продемонстрировали высокий уровень профессиональных знаний, ораторского мастерства и логического мышления.

Конкурс «Кадровый центр» проводится среди студентов юридических вузов с 2018 года. Целью проекта является содействие в трудоустройстве кандидатов и перспективных членов «Ассоциации юристов России» - победителей конкурса, обладающих высоким уровнем познания в области права, имеющих практические навыки, используемые в профессиональной деятельности, а также развитие профессиональных компетенций.