Совещание по вопросам оказания бесплатной юридической помощи в Татарстане и использованию информационной системы БЮП

31 марта 2021 г., среда

С рабочим визитом Республику Татарстан посетили руководитель ФБУ «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации» Юрий Даценко и заместитель руководителя Екатерина Гущина.

В рамках рабочего визита под председательством министра юстиции  Рустема Загидуллина проведено совещание по организации оказания бесплатной юридической помощи в Татарстане и использованию информационной системы БЮП.

В мероприятии приняли участие начальник управления Министерства юстиции РФ по РТ Максим Скирда, заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Радик Гисмятов, адвокат филиала коллегии адвокатов РТ Советского района г. Казани Татьяна Ситнова, а также представители ГУП «Центр информационных технологий».

Первый заместитель министра юстиции Айнур Галимов рассказал о том, как организована работа в информационной  системы «Бесплатная юридическая помощь», а также об организации правового просвещения в республике. О преимуществах работы в информационной системы «Бесплатная юридическая помощь» рассказала адвокат филиала коллегии адвокатов РТ Советского района г. Казани Татьяна Ситнова.

Напомним, Министерством юстиции РФ ведется работа по созданию подсистемы «Единый государственный портал правового просвещения и бесплатной юридической помощи», концепцию  работы  которого в ходе встречи  представил Юрий Даценко.