Cовещание по вопросам обеспечения деятельности мировых судей

24 февраля 2021 г., среда

Сегодня в онлайн-режиме прошло совещание с Агентством по обеспечению деятельности мировых судей Ярославской области.

Между Республикой Татарстан и Правительством Ярославской области в сентябре 2010 года заключено Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. В рамках плана мероприятий по реализации указанного Соглашения на 2020-2024 год обменялись опытом в сфере обеспечения деятельности мировых судей.

Заместитель министра юстиции Надежда Рагозина обсудила с коллегами из Ярославской области вопросы кадрового обеспечения в аппаратах мировых судей, организацию судебного делопроизводства на судебных участках,  вопросы реализации функции по администрированию доходов бюджета от штрафов, налагаемыми мировыми судьями,  а также рассказала, как устроена работа в части материально-технического обеспечения деятельности мировых судей в Республике Татарстан.