Министр юстиции Рустем Загидуллин принял участие в церемонии открытия Чистопольского городского суда республики

16 декабря 2019 г., понедельник

16 декабря 2019 года в городе Чистополь состоялось торжественное открытие вновь построенного здания Чистопольского городского суда Республики Татарстан.

В качестве почётных гостей в открытии здания суда приняли участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин, начальник Управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов, председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ – главный судебный пристав РТ Игорь Безуевский, глава Чистопольского муниципального района Дмитрий Иванов, а также председатели районных судов и руководители правоохранительных органов района.

В ходе торжественной церемонии открытия Алексей Песошин поздравил чистопольцев и отметил, что новое здание суда построено по индивидуальному проекту.

На сегодняшний день здание городского суда отвечает современным требованиям, служебные помещения и залы судебных заседаний оснащены цифровыми системами охранной и пожарной сигнализации, а также системой аудиопротоколирования. Кроме того, в обновлённом здании имеется зал для проведения судебных заседаний с участием присяжных заседателей.

Стоит отметить, что в настоящее время правосудие в Чистопольском городском суде осуществляют 7 судей, включая председателя суда.
В аппарате суда работают 29 сотрудников. За прошедший период текущего года рассмотрено свыше 3,9 тыс. дел.