Встреча с участниками выездного заседания Совета при Президенте РФ по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства

7 декабря 2019 г., суббота

06.12.2019 Министр юстиции Р.И. Загидуллин принял участие в рабочей встрече Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по государственному строительству и законодательству П.В. Крашенинниковым и председателем Комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Г.П. Хованской, прибывшими в г. Казань для участия в выездном заседании Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства.

Фарид Хайруллович выразил депутатам российского парламента признательность за эффективное взаимодействие по вопросам развития и совершенствования законодательства, рассказал гостям о сотрудничестве татарстанского парламента с региональными парламентами в рамках Ассоциации законодательных (представительных) органов Приволжского федерального округа и актуальных вопросах, которые законодатели поднимают на заседаниях парламента.

Поблагодарив руководство республики и парламент Татарстана за возможность проведения выездного заседания Совета при Президенте Российской Федерации по кодификации и совершенствованию гражданского законодательства, П.В. Крашенинников выразил уверенность, что взаимовыгодное сотрудничество комитетов Госдумы РФ с Госсоветом РТ будет продолжаться и даст ожидаемые результаты.

Во встрече также приняли участие ответственный секретарь Президиума Ассоциации юристов России И.Е. Манылов, председатель Татарстанского регионального отделения «Ассоциация юристов России» И.Ш. Халиков, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ю.З. Камалтынов, председатель Комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку Ш.Ш. Ягудин.