Оказание правовой помощи сельским жителям Аксубаевского муниципального района

20 сентября 2019 г., пятница

19 сентября 2019 года Татарстанским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» с участием заинтересованных органов государственной власти и общественных организаций было проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, проживающим в п.г.т. Аксубаево и с. Старое Ильдеряково Аксубаевского муниципального района Республики Татарстан.

Наиболее актуальными для граждан стали вопросы в сфере пенсионного обеспечения, жилищного права, трудового права, о налоговом режиме для самозанятых граждан, о порядке самообложения граждан, оформления наследства, об осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев, обитающими на территории поселения.

От Министерства юстиции Республики Татарстан участие в мероприятии приняла ведущий советник отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Мурадымова Л.В.