Стартовал VI Республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирәсендә»

12 сентября 2019 г., четверг

12 сентября 2019 года первый заместитель министра юстиции Айнур Галимов принял участие в пресс-конференции, посвященной старту VI Республиканского конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирәсендә», которая прошла на базе ИА «Татар-информ».

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина, заместитель министра по делам молодежи РТ Анна Захматова, заместитель министра образования и науки РТ Алсу Асадуллина, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Илсояр Гарифуллина, заместитель начальника управления - начальник отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Дамир Бикмухаметов и директор Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан» Согрина Екатерина.

Проведение конкурса направлено на информационно-правовое просвещение детей и молодежи, стимулирование их социально-правовой активности,
а также пропаганду общественно полезной деятельности подрастающего поколения в сфере правовой культуры.

В рамках пресс-конференции Гузель Удачина отметила, что конкурс проводится в республике в шестой раз и является социально значимым мероприятием, которое позволяет привлечь внимание детей и взрослых к вопросу интересов, прав и безопасности ребенка.

Участниками конкурса могут стать дети и молодежь в возрасте от 6 до 30 лет как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов. Заявки на конкурс принимаются до 20 октября 2019 года. Положение и правила конкурса размещены на сайте Уполномоченного по правам ребенка в Республике Татарстан.