Оказание бесплатной юридической помощи в городе Альметьевск

29 августа 2019 г., четверг

28 августа 2019 года Министерством юстиции в преддверии празднования Дня Республики Татарстан проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи в городе Альметьевск.

В мероприятии приняли участие представители Прокуратуры РТ, Отделения Пенсионного фонда РФ по РТ, регионального отделения Фонда социального страхования РФ по РТ, Управления Федеральной налоговой службы РФ по РТ, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства земельных и имущественных отношений РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ, Министерства образования и науки РТ, Министерства юстиции РТ, Государственной жилищной инспекция РТ, а также Адвокатская и Нотариальная палаты РТ.

По итогам мероприятия за бесплатной юридической помощью обратилось 138 жителей г. Альметьевск по вопросам, касающимся оформления земельных участков, вопросам трудового, наследственного права и исполнительного производства. Гражданам даны соответствующие рекомендации и разъяснения правового характера.

В рамках мероприятия желающие смогли измерить уровень глюкозы и холестерина в крови, а также получить консультации от специалистов Министерства здравоохранения РТ.

Министерство юстиции Республики Татарстан выражает благодарность за активное участие в проведении мероприятия федеральным и республиканским органам власти, органам адвокатуры и нотариата, а также руководству Альметьевского муниципального района и города Альметьевск, за помощь в подготовке мероприятия.