Министр юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин посетил судебные участки мировых судей Зеленодольского района

8 февраля 2018 г., четверг

8 февраля 2018 года состоялась рабочая поездка министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллина и начальника отдела обеспечения деятельности мировых судей А.В.Воробьёва в Зеленодольский муниципальный район. Целью их визита стало посещение после капитального ремонта судебных участков мировых судей №№ 2,4,7 по адресу: г.Зеленодольск, ул.Комарова, д.43.

Ознакомиться с улучшенными условиями отправления правосудия были приглашены Председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.И.Гилазов, заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан З.М.Салихов, председатель Зеленодольского городского суда А.А.Николаев Республики Татарстан, глава муниципального района А.В.Тыгин.

Судебные участки оснащены в соответствии с действующими нормативами: кабинетами судей, залом судебного заседания, архивными помещениями, серверным помещением. Появилась возможность привода обвиняемых в конвойную комнату по отдельному входу. В помещении смонтирована охранно-пожарная сигнализация и тревожная сигнализация со сдачей на пульт охраны МВД по РТ. На входе установлен стационарный металлообнаружитель. Все помещения оснащены необходимой корпусной и металлической мебелью.