Практикум с ответственными должностными лицами органов местного самоуправления Апастовского, Камско-Устьинского, Буинского, Кайбицкого, Тетюшского, Зеленодольского, Дрожжановского, Верхне-Услонского, Высокогорского, Пестречинского муниципальных районов и городского округа Казани по вопросу изменения и преобразования границ муниципальных образований
25.11.2008

25 ноября 2008 года в 10.00 часов  малом зале Государственного Совета Республики Татарстан состоится практикум с ответственными должностными лицами органов местного самоуправления по вопросу изменения и преобразования границ муниципальных образований.
К участию в практикуме приглашены представители Апастовского, Буинского, Верхнеуслонского, Высокогорского, Дрожжановского, Зеленодольского, Кайбицкого, Камско-Устьинского, Пестречинского, Тетюшского муниципальных районов и городского округа Казань.
Организаторами мероприятия  выступили Государственный Совет РТ и Министерство юстиции РТ.
В практикуме принимают участие Секретарь  Государственного Совета РТ В.Н.Липужина, заместитель министра юстиции РТ – начальник Департамента по организации взаимодействия с органами местного самоуправления по правовым вопросам А.А.Ощепков.
В плане мероприятия предусмотрены выступление заместителя министра юстиции РТ А.А.Ощепкова о  процедуре  изменения и преобразования границ муниципальных образований и их особенностях,  а также проведение практической работы по составлению проекта решения, плана мероприятий и  проекта структуры закона.