Социально-культурная программа, посвященная Дню пожилого человека
03.10.2008

В рамках декады пожилых людей 3 октября 2008 года Министерство юстиции РТ совместно с Координационным советом Республики Татарстан по вопросам ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, участников вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского вооруженного округа (СКВО),  Татарстанской республиканской общественной организации инвалидов войны в Афганистане (ТРООИВА) и других локальных конфликтов (ДЛК)  проводят мероприятие, посвященное Международному   дню пожилых людей.
В мероприятии примут участие члены семей погибших участников боевых действий в Республике Афганистан, участников в вооруженных конфликтов и контртеррористических операций на территории  Северо-Кавказского вооруженного округа, ветераны боевых действий – инвалиды Альметьевского и Чистопольского отделей ТРООИВА и ДЛК. В программе мероприятия   посещение Раифского мужского  монастыря, экскурсия по Казанскому Кремлю, в т.ч.мечети Кул-Шариф и Благовещенского собора,   а также встреча с министром юстиции РТ М.М.Курмановым и представителями Аппарата  Президента РТ, Министерства здравоохранения РТ, Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. В заключение участников мероприятия ждет праздничный обед в кремлевской столовой.