Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи населению
22.03.2013

Ассоциация юристов России объявила 22 марта 2013 года Всероссийским днем оказания бесплатной юридической помощи населению.
Для оказания бесплатной юридической помощи гражданам в Татарстане в этот день будет работать 56 пунктов: Приемная Президента Российской Федерации в Республике Татарстан, Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия», приемная Общественной палаты Республики Татарстан, общественные приемные районных (городских) отделений партии «Единая Россия», а также центры бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в городах Казань, Альметьевск, Бугульма.
Граждане могут обращаться за юридической помощью в течение рабочего дня: в Казани с 9.00 до 17.00, в других городах и районах республики – с 8.00 до 16.00.
В качестве юристов-консультантов в приеме населения примут участие руководители и специалисты Министерства юстиции Республики Татарстан, Прокуратуры Республики Татарстан, аппарата Конституционного суда Республики Татарстан, Управления Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан, адвокаты, нотариусы, члены Ассоциации юристов России.
График работы приемных, утвержденный министром юстиции Республики Татарстан, председателем Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России М.М.Курмановым, а также адреса приемных пунктов и центров бесплатного консультирования, их номера телефонов будут размещены на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан после 19 марта 2013 г. в разделе «Ассоциация юристов России» по адресу: http://minjust.tatarstan.ru/rus/assocjurist.htm