Заключительной тур Республиканского конкурса среди студентов юридических факультетов и отделений высших учебных заведений Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова
31.03.2012

С 14 марта 2012 года в ВУЗах Татарстана проходит традиционный конкурс среди студентов высших учебных заведений (юридических факультетов и отделений) Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова, организованный Министерством юстиции Республики Татарстан и компанией «КонсультантПлюс.Информационные технологии».
14 марта состоялся отборочный тур – Интернет-тестирование, 20 марта – I тур конкурса, 31 марта состоятся финальные состязания.
В этом году конкурс студентов-юристов проводятся 8-й раз.
Цель конкурса – пропаганда правовой культуры и повышение статуса юридических знаний; выявление уровня знаний студентов юридических факультетов высших учебных заведений республики.
В I туре соревнований приняли участие более 200 студентов из 13 ВУЗов республики, в т.ч. двух 2 иногородних – Елабужского института Казанского (Приволжского) федерального университета и Нижнекамского муниципального института.
По итогам I тура наибольшее количество баллов набрали 15 участников, которые продолжат борьбу в финале за звание лучший студент года среди студентов, обучающихся по юридической специальности.
31 марта 2012 года в 12.00 в актовом зале Министерства юстиции Республики Татарстан состоятся финальные состязания.
Победитель конкурса награждается ежемесячной денежной стипендией в размере 1000 рублей в течение всего календарного года.
С информацией об участниках финального тура конкурса и положением о проведении конкурса можно ознакомиться как на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан, так и на сайте компании «КонсультантПлюс. Информационные технологии».

Пресс-служба Министерства юстиции РТ
Помощник министра юстиции РТ Лобанова Татьяна Павловна, тел.292-69-11