День оказания бесплатной юридической помощи населению в России
30.01.2012

30 января 2012 года в рамках реализации проекта оказания бесплатной юридической помощи населению Ассоциация юристов России проводит очередной День бесплатной юридической помощи в России.
В рамках этого мероприятия Татарстанское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с  Министерством юстиции Республики Татарстан, Татарстанским отделением партии «Единая Россия», Управлением Министерства юстиции РФ по Республике Татарстан, Адвокатской и Нотариальной палатами Республики Татарстан проводят  День оказания бесплатной юридической помощи населению на территории Республики Татарстан.
В этот день в республике будет задействовано 57 приемных: в каждом муниципальном районе на базе местного отделения партии «Единая Россия»,  Приемная Президента России в Республике Татарстан и Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая Россия» В.В.Путина, центры бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в городах Казани, Набережные Челны и Нижнекамске, юридические клиники  Академии управления «ТИСБИ», Института экономики, управления и права (г.Казань), Казанского (Приволжского) федерального университета.
Будет задействовано более  120 юристов- консультантов.
Прием населения будет проходить  в формате дня открытых дверей (в течение всего рабочего дня с 9 до 18 часов, в сельских районах с 8.00 до 17.00).
День бесплатной юридической помощи в Татарстане в  таком масштабе пройдет в четвертый раз. По итогам предыдущих трех Дней бесплатной юридической помощи 23 марта, 23 июня и 24 октября 2011 года, проведенных Татарстанским региональным отделением Ассоциации юристов России, бесплатную юридическую помощь получили более 2 000 граждан республики.
Список всех общественных приемных и центров бесплатной юридической помощи размещен на сайте  Министерства юстиции Республики Татарстан в разделе «Ассоциация юристов России» по адресу: http://minjust.tatarstan.ru/rus/oppriemn.htm

Контактные тел.: 8(843) 292-41-39 Паймухин Валентин Борисович, 8(843) 292-69-11 Лобанова Татьяна Павловна