Единый День бесплатной юридической помощи в России
23.03.2011

23 марта 2011 года в рамках реализации проекта оказания бесплатной юридической помощи населению Ассоциация юристов России проводит единый  День бесплатной юридической помощи в России.
Мероприятие планируется провести в формате дня открытых дверей (в течение всего рабочего дня с 9 до 18 часов) на базе общественных приёмных и центров бесплатной юридической помощи Ассоциации юристов России.
На территории Республики Татарстан единый День бесплатной юридической помощи проводит Татарстанское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с партией «Единая Россия», Адвокатской палатой Республики Татарстан и Нотариальной палатой Республики Татарстан.
В этот день в республике в каждом муниципальном районе на базе местных отделений партии «Единая Россия» будут работать общественные приемные, в том числе Приемная Президента России в Республике Татарстан и Региональная общественная приемная Председателя партии «Единая России» В.В.Путина. Распахнут двери Центры бесплатной юридической помощи населению Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России в городах Казани, Набережные Челны, Нижнекамске, а также юридическая клиника Казанского (Приволжского) федерального университета, Института экономики, управления и права, Академии управления «ТИСБИ», Восточного института экономики, гуманитарных наук, управления и права.
В качестве юристов-консультантов будут работать адвокаты, нотариусы, специалисты Управления Министерства юстиции РФ по РТ, министр юстиции со своими заместителями и руководителями структурных подразделений Министерства юстиции республики, профессорско-преподавательский состав ВУЗов и студенты старших курсов юридических факультетов - члены Совета молодых юристов Татарстанского отделения Ассоциации.
В связи с предстоящим мероприятием министр юстиции Республики Татарстан,  председатель Татарстанского регионального отделения Ассоциации юристов России М.М.Курманов утвердил график дежурства на 23 марта 2011г., который размещен на сайте Министерства юстиции Республики Татарстан в разделе «Ассоциация юристов России» по адресу: http://minjust.tatar.ru/rus/oppriemn.htm

Контактные тел.:(843) 292-41-39 Паймухин Валентин Борисович, (843) 292-69-11 Лобанова Татьяна Павловна