Совещание в режиме видеоконференции на тему «О выполнении требований Федерального закона от 22.12.2008г. №262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
07.09.2010

 
7 сентября 2010 года                                                                         13:00 час.
Место проведения: зал заседаний Министерства культуры РТ (ул.Пушкина, 66/33).
 
С информацией на совещании выступят:
- заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина;
- начальник отдела правовой информатизации и компьютерных систем Министерства юстиции РТ А.Г.Сафин;
- и.о.начальника отдела по организационно-правовому обеспечению деятельности мировых судей А.М.Салахутдинов;
-специалист отдела по организационно-правовому обеспечению деятельности мировых судей Р.А.Ишмухаметов.
Совещание проведет министр юстиции Республики Татарстан М.М.Курманов.
В обсуждении вопроса в режиме видеоконференцсвязи принимают участие работниками аппарата мировых судей Республики Татарстан.
 
Как известно, с 1 июля 2010г.вступил в силу Федеральный закона №262 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в РФ».
В Республике Татарстан принят Закон РТ   «Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Татарстан», который   устанавливает особенности обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Татарстан в части, не урегулированной Федеральным законом.
В настоящее время созданы Интернет–сайты на всех 182 судебных участках мировых судей Республики Татарстан, на которых размещены контактные телефоны, распорядок работы, состав, правила поведения в суде, кроме того, начата работа по размещению судебных решений.  
Заканчиваются работы по монтажу локальных вычислительных сетей в 69 зданиях судебных участков мировых судей.
Проведены торги на приобретение системных блоков с мониторами в количестве 406 шт., серверов в количестве 70 шт., 60 единиц копировально-множительной техники, расходных материалов для копировально-множительной техники, активного сетевого оборудования, источников бесперебойного питания, факсов. В настоящее время компьютерная и другая оргехника развезена на судебные участки мировых судей Республики Татарстан.
В этой связи Министерством для Государственного учреждения «Центр информационных технологий Республики Татарстан» подготовлены проекты технических требований и государственного контракта на услуги по внедрению, обучению, технической поддержке судебного делопроизводства «АМИРС» для автоматизации деятельности судебных участков мировых судей Республики Татарстан.
Временный регламент, а также Инструкция по работе с сайтами направлены Министерством на все судебные участки мировых судей для использования в работе мировыми судьями и работниками их аппарата.
Адреса сайтов судебных участков мировых судей Республики Татарстан размещены на сайте Управления Судебного департамента в Республике Татарстан и Субпортале Министерства юстиции РТ.
На каждом судебном участке приказом мирового судьи определены лица, ответственные за размещение информации на сайте.


назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International