Бесплатная юридическая помощь в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям
17.11.2016

В день празднования Всемирного дня ребенка 18 ноября 2016 года на территории Российской Федерации проводится ежегодный всероссийский День правовой помощи детям.

В этот день в муниципальных образованиях Республики Татарстан будут проведены лекции и семинары по вопросам прав детей и их защите, юридических аспектов опеки и детско-родительских отношений, а также мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи лицам, относящимся к следующим целевым группам: дети-сироты; дети, оставшиеся без попечения родителей; лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей; усыновители; дети-инвалиды; а также их законные представители и представители.

Список мест проведения мероприятий в рамках всероссийского Дня правовой помощи детям в муниципальных образованиях республики размещен на официальном сайте Министерства юстиции Республики Татарстан в разделе «Бесплатная юридическая помощь», а также на официальных сайтах исполнительных комитетов муниципальных образований республики.

В рамках всероссийского Дня правовой помощи детям Министерством юстиции Республики Татарстан запланировано проведение мероприятия по оказанию бесплатной юридической помощи целевым группам 17 ноября 2016 года с 10 до 13 часов в государственном бюджетном учреждении «Дом дружбы народов Татарстана» (г. Казань, ул. Павлюхина, д. 57 к.1). Проезд автобусами №№ 4, 5, 25, 43, 68, 71, 77 до остановки общественного транспорта «Павлюхина».

В мероприятии примут участие представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан, Управления записи актов гражданского состояния Кабинета Министров Республики Татарстан, органа образования и органа опеки и попечительства Исполнительного комитета города Казани, а также адвокаты и нотариусы.

Телефон для справок - (843) 223-02-13.



назад

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International