2 тур Республиканского конкурса студентов юридических факультетов ВУЗов Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР А.Г.Тазетдинова
26.03.2010

16 марта 2010 г. в городе Казани состоялся Республиканский конкурс среди студентов высших учебных заведений (юридических факультетов) Республики Татарстан памяти министра юстиции ТАССР Анаса Габдулловича Тазетдинова.

Организаторами и учредителями конкурса являются Министерство юстиции РТ и ООО «КонсультантПлюс.Информационные технологии» - официальный представитель сети КонсультантПлюс в Республике Татарстан и Региональное отделение общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Первый тур проходил в стенах ВУЗов, подавших заявку на участие в конкурсе. В конкурсе приняли участие 234 студента дневной формы обучения из 18 ВУЗов республики, в т.ч. 13 казанских, 5 из Елабуги, Нижнекамска, Набережных Челнов.

26 марта 2010 года в Министерстве юстиции РТ состоится заключительный 2 тур конкурса, в котором примут участие следующие 11 студентов, набравших наибольшее количество баллов в первом туре.

Победители первого тура конкурса:

Лоховский Александр Валерьевич
Воробьева Ольга Алексеевна
ГОУ ВПО «Российская Академия Правосудия»
Нафикова Алсу Фаиловна
Фролова Анна Павловна
Галиакберова Лейсан Рафиковна
Казанский юридический институт МВД РФ
Абдулвалиева Альбина Рустемовна
Нижнекамский филиал Московского государственного экономического института
Ситдиков Артур Тахирович
филиал КГУ (г.Н.Челны)
Хамдеева Альбина Илгизяровна
Галаева Юлия Мансуровна
КГТУ им.Туполева
Дмитриев Алексей Анатольевич
Институт экономики, управления и права
Закиров Булат Айдарович
филиал КГУ (г.Н.Челны)

Во втором туре конкурса участникам предстоит подготовить эссе на одну из предложенных тем, взятых из различных отраслей права. Согласно Положению о проведении конкурса победитель конкурса награждается ежемесячной денежной стипендией, которую он будет получать в течение календарного года. Лауреаты конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются поощрительными призами.