На заседании Совета судей РТ

18 мая 2017 г., четверг

18 мая 2017 года заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина приняла участие в заседании Совета судей Республики Татарстан, состоявшемся в зале Президиума Верховного Суда Республики Татарстан под председательством Р.Ф.Гафарова.

В заседании также приняли участие заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан по гражданским делам М.М.Хайруллин, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан – начальник отдела по вопросам противодействия коррупции Р.М.Рамазанов, заместитель начальника управления – начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Ю.Г.Мягков,  заместители руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – заместители главного судебного пристава  А.В.Михайлов и Э.Р.Лабашова, председатели районных (городских) судов республики.

На повестку дня был вынесен ряд вопросов, основными из которых стали вопросы взаимодействия судов Республики Татарстан и Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан, а также формирования резерва кадров для замещения должностей сотрудников аппаратов судов и судебных участков мировых судей республики. С докладом на эти темы выступили заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, заместитель начальника Управления Судебного департамента в Республике Татарстан – начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов, взаимодействия с органами государственной власти и средствами массовой информации Ю.Г.Мягков, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан – заместитель главного судебного пристава  Э.Р.Лабашова.

После основных выступлений состоялся конструктивный обмен мнениями.

По итогам состоявшегося обсуждения вопросов повестки дня Советом судей Республики Татарстан был принят ряд постановлений.