Учебный семинар для сотрудников юридических служб

20 апреля 2017 г., четверг

20 марта 2017 года в Высшей школе государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета состоялся учебный семинар на тему: «Нормотворчество муниципальных образований и экспертиза издаваемых ими нормативных правовых актов» для сотрудников юридических служб органов местного самоуправления, осуществляющих нормотворческую деятельность, правовую и антикоррупционную экспертизу муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

В открытии семинара приняли участие министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Татарстан В.Н.Демидов, руководитель Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан А.Н.Белов, заместитель директора Высшей школы государственного и муниципального управления И.З.Шарипов.

С лекцией и практическими занятиями выступил д.ю.н., профессор, заместитель директора по научной и учебной работе Научного центра правовой информации при Минюсте России В.В.Астанин.

Семинар вызвал интерес у слушателей, в частности при проведении практических занятий по проведению правовой и антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, а также по правоприменению в задачах обеспечения качества муниципальных нормативных правовых актов.