24 марта 2017 г., пятница

С 23 по 24 марта 2017 года на базе Высшей школы государственного и муниципального управления Казанского (Приволжского) федерального университета под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятова состоялись курсы повышения квалификации для ответственных секретарей административных комиссий  в Республике Татарстан «Организация деятельности административных комиссий в Республике Татарстан».

В работе семинара приняли участие представители Департамента государственной службы и кадров при Президенте Республики Татарстан, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Управления по организации деятельности административных комиссий и Управления административно-технической инспекции Исполнительного комитета муниципального образования г.Казани. с лекциями также выступили судья Верховного Суда Республики Татарстан, председатель судебного состава по административным делам Р.М.Нафиков и начальник отдела исполнительного производства Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике  Татарстан А.В.Зиннатова.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы правовое регулирование вопросов создания и организации деятельности комиссий, процессуальные правила привлечения к административной ответственности, порядок рассмотрения административных дел и правовое положение, участвующих в них лиц, особенности исполнения постановлений о назначении административного наказания в принудительном порядке, а также вопросы, связанные с подготовкой отчетных сведений по исполнению органами местного самоуправления переданных государственных полномочий по образованию и организации административных  комиссий.