Обучающий семинар по вопросам заполнения справок о доходах, расходах

17 февраля 2017 г., пятница

16 февраля 2016 года в Министерстве юстиции Республики Татарстан состоялся обучающий семинар с государственными гражданскими служащими Республики Татарстан и руководителем ГКУ «Аппарат Общественной палаты Республики Татарстан» по вопросам заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год и недопущения конфликта интересов на государственной гражданской службе.

Ответственное лицо за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в Министерстве юстиции Республики Татарстан, ведущий консультант отдела кадров и государственной службы А.А.Мухачев наглядно продемонстрировал порядок заполнения справок посредством внутреннего контура Электронного Правительства Республики Татарстан, позволяющего экспортировать данные в Единую информационную систему кадрового состава, довел до государственных гражданских служащих новые методические рекомендации  «По вопросам предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнения соответствующей формы справки в 2017 году (за отчетный 2016 год)», разработанные Министерством труда  и социальной защиты Российской Федерации,  ответил на вопросы государственных гражданских служащих.

Заместитель председателя Общественного совета при Министерстве юстиции Республики Татарстан А.М.Чашин рассказал о мерах по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на государственной гражданской службе.