Заседание коллегии о нормотворческой деятельности

10 февраля 2017 г., пятница

9 февраля 2017 года состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан «О нормотворческой деятельности исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан» под председательством министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой.

С основным докладом «Вопросы нормотворческой деятельности республиканских органов исполнительной власти» выступил первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин.

В выступлении были отражены итоги нормотворческой деятельности за 2016 год, результаты правовой и антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, обозначены имеющиеся проблемы в указанном направлении, определены основные задачи органов исполнительной власти в сфере нормотворческой деятельности.

Начальник отдела регистрации нормативных правовых актов и правового обеспечения деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан Э.И.Слепнева в своем выступлении осветила отдельные аспекты государственной регистрации нормативных правовых актов республиканских органов исполнительной власти.

Также на заседании коллегии выступили

начальник отдела по надзору за законностью нормативных правовых актов прокуратуры Республики Татарстан А.Р.Валиахметов;

начальник Правового управления Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан А.Б.Гревцов.

В заключение министр Л.Ю.Глухова поблагодарила присутствующих за совместную работу и вручила Благодарственные письма Министерства юстиции Республики Татарстан сотрудникам отдельных республиканских органов исполнительной власти.

По завершении заседания коллегии был проведен обучающий семинар с руководителями и работниками юридических служб органов исполнительной власти Республики Татарстан, в ходе которого рассмотрены вопросы антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, юридико-технического оформления проектов нормативных правовых актов, а также контроля за надлежащим размещением информации антикоррупционного характера на сайтах органов исполнительной власти.