Об итоговой коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан

18 января 2017 г., среда

18 января 2017 года состоялось заседание коллегии Министерства юстиции Республики Татарстан «Об итогах работы Министерства юстиции Республики Татарстан в 2016 году и задачах на 2017 год». В работе коллегии принял участие Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшин.

В докладе министра юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глуховой были отражены итоги работы министерства в 2016 году по основным направлениям деятельности и поставлены приоритетные задачи на 2017 год.

На коллегии выступили: заместитель председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров, мировой судья судебного участка № 1 по Высокогорскому судебному району Республики Татарстан А.Х.Зайниева, руководитель Исполнительного комитета Буинского муниципального района Республики Татарстан С.Ф.Даутов (по видеоконференцсвязи).

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан  Ф.Х.Мухаметшин в заключительном выступлении охарактеризовал работу Министерства в 2016 году и отметил: «В этом году наша республика будет отмечать 25-летие своей Конституции, которая открыла путь к стабильному и уверенному развитию Татарстана. Но надо признать, что люди не знают свои конституционные права и обязанности, мало информированы о десятках и сотнях законов и других правовых актов, которые напрямую касаются всех сторон их жизни. Поэтому вопрос организации правового обучения, повышения юридической грамотности населения выходит на первый план. Уважение к закону, знание законов, в конечном итоге, повысит законопослушание граждан и укрепит правовую систему республики».

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан поблагодарил сотрудников министерства за работу в решении поставленных задач и вручил награды:

Благодарность Президента Республики Татарстан объявлена министру юстиции Республики Татарстан Глуховой Ларисе Юрьевне;

Почётное звание «Заслуженный юрист Республики Татарстан» присвоено начальнику отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан Казанцевой Наталье Юрьевне;

Благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан начальнику отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Министерства юстиции Республики Татарстан Гарипову Рауфу Ураловичу;

Благодарственное письмо Кабинета Министров Республики Татарстан ведущему советнику отдела правовой экспертизы и нормотворческой деятельности Министерства юстиции Республики Татарстан Старостиной Жанне Викторовне.

Министр наградила  победителей конкурсов «Лучший по профессии» и  «Лучшая организация рассылки СМС-сообщений участникам судебного процесса» среди работников аппаратов мировых судей Республики Татарстан.