Выезд рабочей группы Правительственной комиссии РТ по профилактике правонарушений

2 декабря 2016 г., пятница

С 29 ноября по 1 декабря 2016 года состоялся выезд рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений по изучению организации в Тукаевском и Черемшанском муниципальных районах Республики Татарстан.

Накануне выезда в министерстве для решения организационных вопросов состоялось совещание под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятова, который поставил задачу и озвучил вопросы, требующие особого внимания при изучении работы по профилактике правонарушений.

В ходе проверок членами рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, согласно утвержденному плану-заданию, изучена организация деятельности субъектов профилактики правонарушений по отдельным ее направлениям, в том числе исполнение государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

По результатам состоялись совещания в Черемшанском муниципальном районе под руководством заместителя министра юстиции М.М.Ибятова с участием заместителя главы Черемшанского муниципального района М.Т.Батыршиной, в Тукаевском муниципальном районе под руководством заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Татарстан, начальника отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних, полковника Л.Ю.Осиповой с участием заместителя главы Тукаевского муниципального района Р.И.Закирова, с приглашением представителей всех субъектов профилактики правонарушений, глав сельских поселений района и органов прокуратуры, в ходе которых были обсуждены итоги работы рабочей группы правительственной комиссии по профилактике правонарушений, выявленные нарушения и недостатки, даны рекомендации по их устранению.