Заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению

21 октября 2016 г., пятница

19 октября 2016 года состоялось заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по государственному строительству и местному самоуправлению, на котором были обсуждены вопросы работы органов местного самоуправления Республики Татарстан в части принятия решений нормативного характера.

С докладом о нормотворческой деятельности органов местного самоуправления и несоответствиях законодательству, выявленных в муниципальных нормативных правовых актах, выступил заместитель министра М.М.Ибятов. Также были рассмотрены различные пути повышения качества нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. В обсуждении доклада приняли участие представители прокуратуры Республики Татарстан, Совета муниципальных образований Республики Татарстан, Нижнекамского и Кайбицкого районов.

По итогам рассмотрения вопросов заседания принято постановление.