Заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области

19 октября 2016 г., среда

18 октября 2016 года в режиме видеоконференцсвязи (с использованием технических средств территориальных органов ФСИН России), под председательством начальника Главного управления Елены Святкиной, с участием представителей центрального аппарата Минюста России, членов Координационного совета, а также руководителей территориальных органов подведомственных федеральных служб и федеральных государственных учреждений Минюста России, представителей органов судебной власти, органов государственной власти                         и местного самоуправления, президентов адвокатских и нотариальных палат, представителей научного сообщества, состоялось заседание Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области (далее – Совет).

В заседании Совета приняли участие первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин и заведующий сектором по оказанию бесплатной юридической помощи Министерства Н.Н.Фархуллина.

На Совете рассмотрены вопросы:

1. «Актуальные вопросы реализации в субъектах Российской Федерации, находящихся в пределах Приволжского федерального округа, Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».

2. «Актуальные вопросы деятельности территориальных органов ФССП России, действующих в Приволжском федеральном округе, по розыску должников, их имущества, а также розыску детей».

3. «О проекте плана работы Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Нижегородской области на 2017 год».

В ходе заседания Совета с докладами выступили представители Минюста России, Главного управления Минюста России по Нижегородской области,  Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, а также представители субъектов Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа.

По итогам заседания Совета выработана единая позиция по обсуждаемым вопросам. Все желающие высказали свое мнение, а также внесли свои предложения.