Оказание бесплатной юридической помощи гражданам пожилого возраста

30 сентября 2016 г., пятница

29 сентября 2016 года Министерством юстиции Республики Татарстан проведено мероприятие по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам пожилого возраста в рамках Международного дня пожилых людей.

В мероприятии приняли участие представители Отделения Пенсионного Фонда России по Республике Татарстан, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан, Национального банка по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, Министерства юстиции Республики Татарстан, Министерства здравоохранения Республики Татарстан, Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан, МКУ «Комитет земельных и имущественных отношений ИК МО г.Казани», а также адвокаты и нотариусы.

Мероприятие состоялось в Доме дружбы народов (г.Казань, ул.Павлюхина, д.57 к.1).

За консультацией обратились более 100 граждан. Вопросы, волнующие граждан пожилого возраста, в большинстве своем касались жилищного и наследственного законодательства, а также изменений в области земельного, налогового и пенсионного законодательства.