Выезд рабочей группы Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

30 сентября 2016 г., пятница

27-28 сентября 2016 года члены рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан по профилактике правонарушений по изучению организации работы в указанном направлении провели выездные проверки в Мензелинском и Муслюмовском муниципальных районах Республики Татарстан.

Накануне выезда в министерстве для решения организационных вопросов состоялось совещание членов рабочей группы Правительственной комиссии Республики Татарстан, под руководством заместителя министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятова, который поставил задачу и озвучил вопросы, требующие особого внимания при изучении работы по профилактике правонарушений.

В ходе выездных проверок члены рабочей группы, в состав которой входят представители различных министерств и ведомств, согласно утвержденному плану-заданию, изучили организацию деятельности субъектов профилактики правонарушений по отдельным ее направлениям, в том числе исполнение государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Татарстан на 2014-2020 годы».

По результатам проверок состоялись совещания в Муслюмовском муниципальном районе под руководством заместителя министра юстиции М.М.Ибятова с участием заместителя главы Муслюмовского муниципального района Л.Г.Авзалова, в Мензелинском муниципальном районе под руководством заместителя начальника Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республики Татарстан Л.В.Шестопалова с участием руководителя Исполнительного комитета Мензелинского муниципального района И.Т.Шагалиева,  с приглашением представителей всех субъектов профилактики правонарушений, глав сельских поселений района и органов прокуратуры, в ходе которых были обсуждены итоги работы рабочей группы правительственной комиссии по профилактике правонарушений, выявленные нарушения и недостатки, даны рекомендации по их устранению.