Обмен опытом

29 сентября 2016 г., четверг

В целях реализации мероприятий, предусмотренных Соглашением между Республикой Татарстан и Правительством Санкт-Петербурга о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2016-2017 годы, с 26 по 27 сентября 2016 года состоялся визит делегации Министерства юстиции Республики Татарстан в Управление по обеспечению деятельности мировых судей Санкт-Петербурга Комитета по вопросам законности,  правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга.

В состав делегации вошли заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина, начальник отдела организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей Р.Р.Набиуллин и начальник отдела правовой информатизации и компьютерных систем А.Г.Сафин.

В ходе визита состоялась рабочая встреча с заместителем председателя Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности О.В.Лахиным, начальником Управления по обеспечению деятельности мировых судей Санкт-Петербурга Н.В.Прохорковым, заместителем начальника Управления Д.В.Хозяиновым и начальником отдела организации технической эксплуатации и безопасности судебных участков Н.Н.Мамонтовой, в рамках которой стороны обменялись опытом работы по обеспечению деятельности мировых судей в материально-технической, организационно-правовой и информационной областях. В завершении визита делегация посетила здания судебных участков мировых судей, в том числе те, в которых закончены ремонтные работы, и оценили условия для осуществления правосудия мировыми судьями.