Проверка исполнения мероприятий госпрограммы

29 июля 2016 г., пятница

28 июля 2016 года сотрудниками отдела информационно-аналитической работы, координации и планирования Министерства юстиции Республики Татарстан проведена плановая проверка исполнения мероприятий Государственной программы «Реализация антикоррупционной политики Республики Татарстан на 2015 – 2020 годы» в Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

В ходе проверки рассмотрены вопросы функционирования комиссии при министре транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан по противодействию коррупции, комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, изучена ведомственная антикоррупционная программа, вопросы организации проведения антикоррупционной экспертизы, а также ход исполнения других программных мероприятий.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04.04.2013 № 225 «Об утверждении Единых требований к размещению и наполнению разделов официальных сайтов исполнительных органов государственной власти Республики Татарстан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам противодействия коррупции» контроль исполнения указанного постановления возложен на Министерство юстиции Республики Татарстан. В связи с этим, в ходе проверки особое внимание было уделено вопросу соответствия раздела «Противодействие коррупции» официального сайта Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан указанным требованиям.

Предварительные итоги проверки и общие рекомендации по совершенствованию работы в сфере противодействия коррупции были обсуждены на совещании с участием сотрудников Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан, ответственных за антикоррупционную работу.