Выезд в Азнакаевский муниципальный район

26 июля 2016 г., вторник

26 июля 2016 года заместителем министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозиной совместно с сотрудником отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления А.Н.Ханеней осуществлен выезд в Азнакаевский муниципальный район с целью приема граждан и оказания правовой помощи органам местного самоуправления.

В ходе приема заместителем министра рассмотрены обращения граждан по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда, земельного законодательства, отмены социальных выплат на проезд и другие.

По окончании приема проведено рабочее совещание с участием ответственных сотрудников органов местного самоуправления района.

На совещании обсуждались вопросы реализации муниципальной программы развития муниципальной службы, работы административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних, разработки, принятия и опубликования муниципальных нормативных правовых актов, проведения антикоррупционной экспертизы указанных актов и их проектов, ведения муниципального регистра, а также реализации Республиканской адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Проверено соблюдение предусмотренных законодательством процедур, предшествующих изъятию аварийных жилых помещений у собственников; проанализированы проекты исковых заявлений о принудительном изъятии аварийных жилых помещений и материалы к ним.

В завершении  А.Н.Ханеня ответил на проблемные вопросы муниципальных служащих, возникающие при переселении граждан из аварийного жилищного фонда.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International