Заседание Совета судей Республики Татарстан

27 ноября 2015 г., пятница

26 ноября 2015 года министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова и заместитель министра Н.В.Рагозина приняли участие в заседании Совета судей Республики Татарстан, состоявшемся в Верховном Суде Республики Татарстан. Вел заседание Председатель Совета судей Республики Татарстан Р.А.Шарифуллин.

В заседании также приняли участие Председатель Верховного Суда Республики Татарстан И.И.Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан З.М.Салихов, начальники отделов Министерства юстиции Республики Татарстан А.В.Воробьёв и Р.Р.Набиуллин, председатели районных и городских судов.

В рамках утвержденной повестки Л.Ю.Глухова и председатель Московского районного суда К.И.Галишников выступили по вопросу «О материально-техническом, организационно-методическом и финансовом обеспечении деятельности мировых судей Республики Татарстан».  В докладе министра освещены результаты работы Министерства юстиции Республики Татарстан по обеспечению деятельности мировых судей за 10 месяцев текущего года.

С докладом о проблемах совершенствования законодательства и вопросов судебной реформы (вопросы медиации) выступил заместитель Председателя Верховного Суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров, другие представители судейского сообщества.

По итогам заседания Совета судей Республики Татарстан принято соответствующее постановление.