Обучающий семинар для сотрудников юридических служб

29 мая 2015 г., пятница

28 мая 2015 года Министерством юстиции Республики Татарстан совместно с ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан» в режиме видеоконференции проведен обучающий семинар для сотрудников юридических служб органов местного самоуправления и муниципальных служащих, ответственных за размещение нормативных правовых актов на портале правовой информации Республики Татарстан по теме: «Опубликование муниципальных нормативных правовых актов на «Официальном портале правовой информации Республики Татарстан».

Открывая мероприятие, заместитель министра юстиции Республики Татарстан М.М.Ибятов обратил особое внимание на своевременное опубликование муниципальных нормативных правовых актов и отметил, что размещение нормативных актов и проектов нормативных актов на «Официальном портале правовой информации Республики Татарстан», который зарегистрирован в качестве средства массовой информации, осуществляется бесплатно и существенно экономит средства местного бюджета.

Специалист отдела координации деятельности Открытого Правительства ГУП «Центр информационных технологий Республики Татарстан И.Х.Мингазов подробно проинструктировал и показал пошагово на экране технику размещения документов на Портале через систему администрирования ГИС РТ «Официальный портал Республики Татарстан».

Всем органам местного самоуправления будут направлены информационные письма для использования в практической работе.