Судебные участки мировых судей после капремонта

24 апреля 2015 г., пятница

23 апреля 2015 года министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова и заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина приняли участие в открытии помещений судебных участков мировых судей по Актанышскому и Нижнекамскому судебным районам Республики Татарстан после капитального ремонта.

В открытие также приняли участие председатель Верховного суда Республики Татарстан И.И.Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в Республике Татарстан З.М.Салихов, заместитель председателя Верховного суда Республики Татарстан Р.Ф.Гафаров, руководитель аппарата Совета Актанышского муниципального района Республики Татарстан А.Р.Хаев, руководитель аппарата Совета Нижнекамского муниципального района Республики Татарстан Р.З.Гарипов, исполняющий обязанности председателя Актанышского районного суда Х.Х.Янгиров, председатель районного суда г.Нижнекамска Г.М.Гисметдинов, начальник УВД г.Нижнекамска А.А.Садыков, мировые судьи и работники их аппаратов.

Помещение судебных участков по Актанышскому судебному району расположено на 1 этаже административного здания по адресу: с. Актаныш, ул.Ленина, д.7. Общая площадь помещения судебных участков составляет 243 кв.м.

Помещение судебного участка №1 по Нижнекамскому судебному району расположено в четырехэтажном административном здании отдела МВД в п.г.т. Камские Поляны. Судебный участок занимает часть 4-го этажа. Общая площадь помещения судебного участка составляет 110 кв.м.

Судебные участки оборудованы всем необходимым: кабинетами судей, залами судебных заседаний, архивными помещениями. В помещениях смонтирована охранно-пожарная сигнализация и тревожная сигнализация со сдачей на пульт охраны МВД по РТ. Вся компьютерная техника объединена локальной сетью с возможностью пользования современным программным обеспечением. Все помещения оснащены необходимой корпусной и металлической мебелью.