Судебные участки после ремонта

4 марта 2015 г., среда
3 марта 2015 года министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова и заместитель министра юстиции Республики Татарстан Н.В.Рагозина приняли участие в открытии после капитального ремонта помещений судебных участков мировых судей по Агрызскому и Менделеевскому судебным районам Республики Татарстан.

В открытие также приняли участие председатель Верховного суда РТ И.И.Гилазов, заместитель председателя Верховного суда РТ Р.Ф.Гафаров, заместитель начальника Управления Судебного департамента в РТ Р.М.Рамазанов, глава Агрызского муниципального района В.В.Макаров, руководитель исполнительного комитета Менделеевского муниципального района В.С.Чершинцев, председатель Агрызского районного суда А.Ф.Галявиева, председатель Менделеевского районного суда И.Г.Набиев, мировые судьи и работники аппаратов.

В Агрызском судебном районе 2 судебных участка мировых судей размещены на первом этаже административного здания. Общая площадь судебных участков составляет 216 кв.м.

В Менделеевском судебном районе 2 судебных участка мировых судей размещены в помещении общей площадью 112 кв.м. После завершения ремонта было выделено дополнительное помещение для архива площадью 30,6 кв.м.

Судебные участки оборудованы всем необходимым: кабинетами судей, залами судебных заседаний, архивными помещениями. В помещениях смонтирована охранно-пожарная сигнализация и тревожная сигнализация со сдачей на пульт охраны МВД по РТ. Вся компьютерная техника объединена локальной сетью с возможностью пользования современным программным обеспечением. Все помещения оснащены необходимой корпусной и металлической мебелью.