Совещание в Совете муниципальных образований РТ

30 января 2015 г., пятница

30 января 2015 года первый заместитель министра юстиции Республики Татарстан Р.И.Загидуллин и начальник отдела нормативной правовой работы в сфере местного самоуправления и ведения муниципального регистра Р.У.Гарипов приняли участие в совещании с участием заместителей глав муниципальных районов республики, организованном Советом муниципальных образований Республики Татарстан.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с заключением и реализацией соглашений о передаче сельским поселениям части полномочий по решению вопросов местного значения муниципальных районов.

Участникам совещания были предоставлены в качестве раздаточного материала разработанные Министерством юстиции Республики Татарстан примерные (типовые) муниципальные правовые акты по предмету повестки дня совещания.

Р.И.Загидуллин выступил с докладом по вопросу приведения уставов муниципальных образований в соответствие с действующим законодательством, в котором рассказал о последних изменениях законодательства о местном самоуправлении, уделив особое внимание изменениям, требующим обязательного отражения в уставах муниципальных образований и разъяснил содержание изменений и дополнений, которые необходимо внести в уставы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International