Выезд в Новошешминский муниципальный район

31 октября 2014 г., пятница

29 октября 2014 года специалистами Министерства юстиции Республики Татарстан совместно с представителем Совета муниципальных образований Республики Татарстан осуществлен выезд в Новошешминский муниципальный район с целью оказания методической и консультационной помощи органам местного самоуправления.

Было проведено рабочее совещание с участием заместителя главы Новошешминского муниципального района Республики Татарстан Н.И.Попковой, на котором обсуждались вопросы полноты и своевременности направления муниципальных нормативных правовых актов и их проектов в министерство для включения в Регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан, по разработке и принятию нормативных правовых актов и их опубликованию, работа административной комиссии, организация проведения антикоррупционной экспертизы.

Оказана правовая помощь по вопросам нормативного правового обеспечения деятельности органов местного самоуправления, в том числе по реализации Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Специалистами министерства проведена проверка деятельности административной комиссии района и изучена работа по организации и проведению антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов, даны необходимые рекомендации.