Прием граждан, проживающих в сельской местности, в режиме видеоконференцсвязи

30 июля 2014 г., среда

25 июля 2014 года Министерством юстиции Республики Татарстан с целью оказания юридической помощи был организован и проведен в режиме видеоконференцсвязи прием граждан, проживающих в сельской местности республики, по вопросам жилищно-коммунального хозяйства. В видеоприеме приняло участие 43 жителя из 19 муниципальных районов.

Прием вели министр юстиции Республики Татарстан Л.Ю.Глухова совместно с первым заместителем министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан А.М.Фроловым, заместителем министра труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан Н.В.Бутаевой, начальником Государственной жилищной инспекции Республики Татарстан – Главным государственным жилищным инспектором Республики Татарстан С.А.Крайновым, заместителем председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам, заместителем председателя Государственного комитета Республики Татарстан по тарифам Л.П.Борисовой, заместителем генерального директора Государственного казенного учреждения «Фонд газификации энергосберегающих технологий и развития инженерных сетей Республики Татарстан» З.Г.Гимадеевым.

В обсуждении вопросов от жителей приняли участие все присутствующие в мероприятии должностные лица, ими были даны развернутые ответы по вопросам качества воды в сельских поселениях, получения жилья, капитального ремонта многоквартирных домов, начисления ОДН за электрическую энергию и холодное водоснабжение, реконструкции водопроводных сетей, периодичности проведения текущего ремонта подъездов, установки приборов учета электроэнергии и сберегательных ламп (уличное освещение), тарифа на услуги вывоза жидких бытовых отходов.

На вопрос жительниц Лекаревского сельского поселения Елабужского муниципального района по поводу спила тополей около их домов, руководство сельсовета проинформировало о проделанной работе по спилу тополей и предоставило фотоотчет.

В завершении видеоприема населению было предложено активно использовать имеющиеся в районах технические возможности, в.ч. сеть Интернет, которые позволяют обращаться к руководителям министерств и ведомств, а также пользоваться информацией, размещенной на официальных сайтах министерств республики. Органам местного самоуправления было рекомендовано по отдельным вопросам, которые были озвучены, провести разъяснительную работу с населением, и принимать активное участие в предстоящих приемах.
Проведение следующего видеоприема граждан, проживающих в сельской местности, запланировано по вопросам в сфере земельного законодательства.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International