Семинар-совещание для органов местного самоуправления

23 апреля 2014 г., среда

22 апреля 2014 года в НКЦ “Казань” прошел кустовой семинар-совещание с участием представителей органов местного самоуправления прилегающих к Казани муниципальных районов, министерств и ведомств Республики Татарстан.

Заместитель министра юстиции М.М.Ибятов выступил с докладом о нормотворческой деятельности органов местного самоуправления. До сведения участников семинара-совещания была доведена информация об изменениях законодательства о местном самоуправлении, проблемах нормотворческой деятельности и проведения антикоррупционной экспертизы муниципальных правовых актов, мерах консультационной и методической помощи органам местного самоуправления в сфере нормотворческой деятельности. Особое внимание было уделено обеспечению своевременного направления муниципальных нормативных правовых актов, достоверных и полных сведений, подлежащих включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов Республики Татарстан.