Посещение здания участков мировых судей по Нурлатскому судебному району

13 марта 2020 г., пятница

Сегодня в городе Нурлат после проведения масштабного капитального ремонта состоялось посещение здания мировых судей.

Ознакомились с условиями отправления правосудия мировыми судьями Нурлатского судебного района республики Первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Рустам Нигматуллин, председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов, начальник Управления Судебного департамента в РТ Зявдат Салихов, заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по РТ - заместитель главного судебного пристава РТ Андрей Михайлов, а также Глава Нурлатского района Алмаз Ахметшин.

Приглашенные гости совместно с министром юстиции Рустемом Загидуллиным осмотрели обновленные залы судебных заседаний, кабинеты судей, архивные и другие помещения, отметив качество созданных условий для работников суда и граждан, обращающихся в суд.

В рамках капитального ремонта здания выполнены работы по усилению и гидроизоляции фундамента, произведена замена коммуникаций, кровли и окон, проведены внутриотделочные работы и благоустройство территории, а также заменена мебель и созданы условия для маломобильных слоев населения.

По итогам мероприятия было проведено общее собрание с мировыми судьями и сотрудниками аппаратов мировых судей, в завершении которого министр юстиции Рустем Загидуллин вручили  Благодарственные письма сотрудникам аппаратов мировых судей. Поздравляем награжденных коллег!

Справочно:

На сегодняшний день в  Нурлатском судебном районе отправляют правосудие два участка мировых судей, которые с момента своего образования размещались в двухэтажном строении 1971 года постройки, располагаясь в одном здании с федеральным судом и занимая общую площадь 36,4 кв.м, что не соответствовало установленным нормативам размещения. Позже в феврале 2009 года после переезда Нурлатского городского суда, всё здание по адресу: ул. Карла Маркса, д. 39  было предоставлено участкам мировых судей Нурлатского судебного района. 

Капитальный ремонт, проводимый Министерством юстиции в рамках программы «Развитие юстиции в Республике Татарстан на 2014-2022 годы»,  завершен в январе 2020 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International