Круглый стол «Правовая грамотность населения как основа гражданского общества»

11 февраля 2020 г., вторник

10 февраля 2020 года на площадке Министерства юстиции Республики Татарстан состоялось совещание в формате круглого стола с представителями юридических клиник и центров, действующих на базе образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан на тему «Правовая грамотность населения как основа гражданского общества», в котором принял участие начальник отдела организации бесплатной юридической помощи и планирования Министерства Ильфат Мингалимов, рассказав о проводимой работе Министерства по организации бесплатной юридической помощи и правовому просвещению в республике.

В ходе семинара с докладом выступили президент РМОО «Лига студентов Республики Татарстан» Руфат Киямов, затронув вопросы правовой грамотности и правового просвещения молодежи, а также представители юридических клиник.

На круглом столе обсуждены вопросы организации взаимодействия и обмена опытом юридических клиник и центров, действующих на базе образовательных организаций высшего образования Республики Татарстан, формирования механизмов повышения правовой грамотности молодёжи и создание активной гражданской позиции посредством правового просвещения студенческой молодёжи.