Визит гостей из Республики Казахстан

13 декабря 2019 г., пятница

Сегодня Судья Верховного Суда Республики Казахстан Бауыржан Жумагулов посетил здание мировых судей Кировского судебного района города Казани.

Министр юстиции Рустем Загидуллин совместно с заместителем министра юстиции Надеждой Рагозиной в рамках визита провели экскурсию по зданию судебного участка, подробно рассказав о проводимой работе министерства по материально-техническому обеспечению деятельности мировых судей.

В ходе встречи  собравшиеся обсудили вопросы мировой юстиции и обменялись опытом работы в указанном направлении. Кроме того, начальник отдела обеспечения деятельности мировых судей Антон Воробьёв озвучил основные направления  работы министерства, в части обеспечения работы сотрудников аппаратов мировых судей республики.

Во встречи также  приняли участие Председатель Кировского районного суда г. Казани Олег Соколов, полномочный представитель Республики Татарстан в Республике Казахстан Денис Валеев, начальник отдела  организационно-правового обеспечения деятельности мировых судей Аделя Бадреева и начальник отдела правовой информатизации и компьютерных систем Адель Сафин.

Бауыржан Жумагулов  прибыл в Казань с трехдневным визитом для ознакомления с опытом работы Республики Татарстан по направлению органов судебной власти и мировой юстиции.