Обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления

30 октября 2019 г., среда

30 октября 2019 года под руководством заместителя министра юстиции Мухарряма Ибятова состоялся обучающий семинар для сотрудников органов местного самоуправления в режиме видеоконференцсвязи по теме «Право собственности на бесхозяйные вещи. Признание имущества выморочным».

На семинаре с докладами  выступили судья Верховного Суда Республики Татарстан Елена Леденцова, начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан Майя Пашкова, старший юрист Нотариальной палаты Республики Татарстан Лилия Камалова, главный специалист-эксперт отдела государственной регистрации недвижимости юридических лиц и договоров долевого участия Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан Александра Абдуллина.

В рамках семинара была озвучена информация о судебной практике в части признания имущества бесхозяйным, затронуты вопросы правового регулирования признания права собственности на бесхозяйные вещи и признания имущества выморочным, а также обсуждены изменения законодательства по вопросам совершения  должностными лицами органов местного самоуправления нотариальных действий.