Обучающий семинар для органов местного самоуправления

2 октября 2019 г., среда

2 октября 2019 года в Министерстве юстиции состоялся семинар для представителей органов местного самоуправления на тему: «Территориальная организация местного самоуправления», который прошёл в режиме видеоконференцсвязи с подключением всех районов республики.

В мероприятии приняли участие заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов, заведующий отделом конституционного законодательства Правового управления Аппарата Государственного Совета Лиана Ибрагимова, начальник отдела геодезии и картографии ГБУ «Фонд пространственных данных Республики Татарстан» Владимир Кандалинцев и  начальник отдела по вопросам территориальной организации и осуществления контроля в сфере местного самоуправления Гульнара Касымова.

В рамках программы семинара были затронуты актуальные вопросы о процедуре изменения границ муниципальных образований, территориальной организации местного самоуправления и территориального планирования, в частности, подготовка картографических материалов и описательной части границ муниципальных образований к законопроекту, а также озвучен порядок переименования населенных пунктов.

В завершении мероприятия с заключительным словом выступил заместитель министра юстиции Мухаррям Ибятов, отметив важность и актуальность данной темы для сферы местного самоуправления.