Видеоприем сотрудников органов местного самоуправления

29 августа 2019 г., четверг

28 августа 2019 года под руководством заместителя министра юстиции Мухарряма Ибятова в режиме видеоконференцсвязи состоялся прием сотрудников органов местного самоуправления на тему «Аренда имущества, находящегося в муниципальной собственности».

В мероприятии приняли участие председатель судебного состава по гражданским делам Верховного Суда РТ Азат Хисамов, начальник Правового управления Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан  Зульфат Галяутдинов, начальник Управления электронных торговых ресурсов и информационной безопасности АО "Агентство по госзаказу Республики Татарстан" Михаил Голованов, начальник отдела аренды, реализации государственного имущества и инвестиционных проектов Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Ильшат Аминов, начальник отдела правовой консультационно-методической поддержки органов местного самоуправления Министерства юстиции Республики Татарстан Майя Пашкова, заместитель начальника отдела правовой поддержки органов местного самоуправления и нормотворческой деятельности аппарата Ассоциации "Совет муниципальных образований Республики Татарстан" Фарит Хаматов.

В процессе видеоприема озвучены вопросы, связанные со сроками и порядком заключения договоров аренды движимого и недвижимого имущества, рассмотрены особенности заключения договоров аренды помещений и земельных участков, а также процесс начисления арендной платы и способы её погашения.

Ответы представителей профильных организаций на вопросы муниципальных служащих дополнены комментариями председателя судебного состава по гражданским делам Верховного Суда РТ Азата Хисамова с приведением примеров из судебной практики.